Calendario 2019

Sabato 6 gennaio Remo 41a Regata delle Befane
Domenica 17 febbraio Remo Corteo di Carnevale
Domenica 24 febbraio Remo Regata de Carneval in Canal grande
Domenica 10 marzo Remo XXIª Regata delle Donne e
Corteo delle Donne
Sabato 16 marzo Remo Corsi di voga alla veneta alla Canottieri Giudecca
Domenica 17 marzo Canottaggio Regate internazionali di canottaggio – San Giorgio di Nogaro
Domenica 24 marzo Remo 9a Edizione della Regata di Gran Fondo della Campana alla valesana singola, ore 09.30
Domenica 31 marzo Canottaggio Regata Regionale – Ravenna
Sabato 13 aprile Remo Ricupero Regata del Fagiolo, ore 09.00
Giovedì 25 aprile Vela al Terzo Regata del Bocolo
Domenica 28 aprile Canottaggio Regata regionale – Ravenna
Mercoledì 1 maggio Vela al Terzo Regata dei Fortini
Mercoledì 1 maggio Remo Voga e Para (9.00-17.00)
Mercoledì 8 maggio Vela al Terzo Red Regatta
Sabato 18 marzo Donne in rosa Pink Lioness: Pagaie e bastoncini
Domenica 26 maggio Vela al Terzo Regata di Malamocco
Sabato-Domenica 1-2 giugno Vela al Terzo Regata Chioggia-Venezia
Domenica 2 giugno Remo Corteo e regate della Sensa (comunali)
Domenica 9 giugno Remo Vogalonga 2019
Giovedì a Domenica, 13-16 giugno Vela al Terzo XIVª Regata della Vela al Terzo a Rovigno
Domenica 16 giugno Remo 41º Raid remiero Venezia-Dolo-Venezia “Il Fattoretto” – Villa Badoer Fattoretto a Dolo
Domenica 30 giugno Vela al Terzo Red Regatta
Domenica 7 luglio Vela al Terzo Regata delle Saline
Domenica 14 luglio Vela al Terzo Regata Na Barca Un Omo
Sabato-Domenica 20-21 luglio Remo Redentore
Domenica 1 settembre Remo Regata storica
Sabato 8 settembre Remo Regata sociale “La Forcola ed il remo”
Domenica 8 settembre Vela al Terzo Regata “Coppa del Presidente della Repubblica”
Domenica 8 settembre Canottaggio Campionato regionale – Padova
Sabato 21 settembre Remo Regata sociale “La Regata dei Matti”
Domenica 22 settembre Vela al Terzo Red Regatta
Domenica 29 settembre Vela al Terzo Regata Trofeo Nuti
Sabato-Domenica 28-29 settembre Canottaggio Campionato Italiano Coastal Rowing – Pescara
Sabato 5 ottobre Remo Regata sociale “La Regata delle Valchirie”
Domenica 6 ottobre Vela al Terzo Veleggiata di chiusura
Sabato 12 ottobre Donne in rosa Pink Lioness: Camminata rosa
Sabato-Domenica 12-13 ottobre Canottaggio Campionati italiani in tipo regolamentare – Bardolino
Sabato 19 ottobre Remo Regata sociale “La Regata del Fagiolo”
Domenica 20 ottobre Canottaggio XVIª Traversata Remiera San Remo-Montecarlo Coastal Rowing – San Remo
Domenica 24 novembre Remo Regate di Sant’Andrea – 50 Caorline
Domenica 27 ottobre Canottaggio Campionato italiano Gran fondo su 4x e 8+ – Varese
Domenica 22 dicembre Remo Regata dei Babbi Natali – Cà Foscari