Logo Canottieri Bucintoro

Calendario

Sabato 6 gennaio 2019 41a Regata delle Befane Voga veneta
Domenica 17 febbraio 2019 Corteo di Carnevale Voga veneta
Domenica 24 febbraio 2019 Regata de Carneval in Canal grande Voga veneta
Domenica 10 marzo 2019 XXIª Regata delle Donne e
Corteo delle Donne
Voga veneta
Sabato 16 marzo 2019 Corsi di voga alla veneta alla Canottieri Giudecca Voga veneta
Domenica 17 marzo 2019 Regate internazionali di canottaggio – San Giorgio di Nogaro Canottaggio
Domenica 24 marzo 2019 9a Edizione della Regata di Gran Fondo della Campana alla valesana singola, ore 09.30 Voga veneta
Domenica 31 marzo 2019 Regata Regionale – Ravenna Canottaggio
Sabato 13 aprile Ricupero Regata del Fagiolo, ore 09.00 Voga veneta
Giovedì 25 aprile Regata del Bocolo Vela al Terzo
Domenica 28 aprile Regata regionale – Ravenna Canottaggio
Mercoledì 1 maggio Regata dei Fortini Vela al Terzo
Mercoledì 1 maggio Voga e Para (9.00-17.00) Voga veneta
Mercoledì 8 maggio Red Regatta Vela al Terzo
Sabato 18 maggio 2019 Pink Lioness: Pagaie e bastoncini Donne in rosa
Domenica 26 maggio Regata di Malamocco Vela al Terzo
Sabato-Domenica 1-2 giugno 2019 Regata Chioggia-Venezia Vela al Terzo
Domenica 2 giugno 2019 Corteo e regate della Sensa (comunali) Voga veneta
Domenica 9 giugno 2019 Vogalonga 2019 Voga veneta
Giovedì a Domenica, 13-16 giugno 2019 XIVª Regata della Vela al Terzo a Rovigno Vela al Terzo
Domenica 16 giugno 2019 41º Raid remiero Venezia-Dolo-Venezia “Il Fattoretto” – Villa Badoer Fattoretto a Dolo Voga veneta
Sabato-Domenica 22-23 giugno 2019 Campionato Veneto 1000 e Canoagiovani, Auronzo Di Cadore Canoa
Domenica 30 giugno 2019 Red Regatta Vela al Terzo
Domenica 7 luglio 2019 Regata delle Saline Vela al Terzo
Domenica 14 luglio 2019 Regata Na Barca Un Omo Vela al Terzo
Sabato-Domenica 20-21 luglio 2019 Redentore Voga veneta
Sabato-Domenica 20-21 luglio 2019 Seconda prova Interregionale Canoagiovani – San Giorgio di Nogaro Canoa
Domenica 1 settembre 2019 Regata storica Voga veneta
Sabato-Domenica 31-agosto-1 settembre 2019 Finale Canoagiovani e Meeting delle Regioni a Caldonazzo Canoa
Domenica 8 settembre 2019 Regata “Coppa del Presidente della Repubblica” Vela al Terzo
Domenica 8 settembre 2019 Campionato regionale – Padova Canottaggio
Sabato 21 settembre 2019 Regata sociale “La Regata dei Matti” Voga veneta
Domenica 22 settembre 2019 Red Regatta Vela al Terzo
Domenica 29 settembre 2019 Regata Trofeo Nuti Vela al Terzo
Sabato-Domenica 28-29 settembre 2019 Campionato Italiano Coastal Rowing – Pescara Canottaggio
Domenica 13 ottobre 2019 Pink Lioness: Camminata rosa Donne in rosa
Sabato-Domenica 12-13 ottobre 2019 Campionati italiani in tipo regolamentare – Bardolino Canottaggio
Sabato 26 ottobre 2019 Seconda edizione della regata sociale “La Regata del Fagiolo” – Ore 10:00 Voga veneta
Sabato 26 ottobre 2019 Gare nazionali di gran fondo – Insubria RowingCup Canottaggio
Domenica 27 ottobre 2019 Veleggiata di chiusura Vela al Terzo
Sabato 9 novembre 2019 Eliminatorie per la Regata delle Befane 2020 Voga veneta
Domenica 24 novembre 2019 Regate di Sant’Andrea – 50 Caorline, rinviata per maltempo a primavera 2020. Voga veneta
Domenica 24 novembre 2019 Campionato italiano Gran fondo su 4x e 8+ – San Giorgio di Nogaro Canottaggio
Sabato 30 novembre 2019 Regata sociale “La forcola ed il remo”, rinviata a primavera 2020. Voga veneta
Domenica 22 dicembre 2019 Regata dei Babbi Natali – Cà Foscari Voga veneta
Lunedi 6 gennaio 2020 41a Regata delle Befane Voga veneta
Domenica 19 gennaio 2020 Corteo anti-moto-ondoso Voga veneta
Domenica 8 marzo 2020 Regata delle Donne Voga veneta
Mercoledì 25 marzo 2020 Ricupero Regate di Sant’Andrea – 50 Caorline Voga veneta